Можно ли мочить арбузы в пластиковой бочке?

Сенсея
Форумчане, как считаете можно ли мочить арбузы в пластиковой бочке? Я, читала рецепты в интернете, там написано, что нужно использовать деревянную. Про пластиковые, вообще никакой информации не нашла. А у меня арбузов много осталось, лежат в подвале, надо с ними что-то делать. В банки уже закрыла, а теперь хочу оставшиеся замочить. Если что, у меня бочки пластиковые такие:
Можно ли мочить арбузы в пластиковой бочке?
Кошка
Мне кажется можно, а какая разница, не пойму? Может, просто деревянная какие-то вкусовые качества придает? Но, не покупать же вам ее только ради того, чтобы арбузы в ней мочить. Используйте уже пластиковую.
Сенсея
Да вот и я думаю, что можно. Жалко конечно будет если не получаться, и что тогда все труды мои пропадут. Ну чего уж там, попробую, не получится, ну что же тогда поделаешь. А деревянную, я покупать не хочу.
Евгений Гений
Можно, сто процентов, моя жена в такой бочке в прошлом году арбузы мочила. Мы, кстати тоже сомневались, но все получилось. Арбузы были просто изумительными, съели мы их очень быстро.
Иван Костин
Сто лет не ел моченых арбузов) Я думаю, если это пищевой пластик, то можно. Но лучше конечно в деревянной бочке это делать
Перейти на форум:

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужен ВХОД на сайт Евпатории.