параметры поиска

Обучение сына

Андрей Кучов
Привет всем! Мой сын в следующем году оканчивает 11 класс. Учиться дальше совершенно не хочет. А ведь образование, что бы там ни говорили, очень нужно. Как мне убедить его в этом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 22:50)
Юлия Беккер
А вы объясните ему что обучение в ВУЗе очень отличается от обучения в школе. Ведь в ВУЗе не будут заставлять зубрить материал или же изучать предметы которые не нужны по специальности.
Вася Федин
Образование конечно нужно, спорить не буду, но как вы представляете обучение вашего сына, если у него напрочь отсутствует желание учиться? Может пусть лучше идет работать? А образование можно получать заочно или же дистанционно. Тем более, что многие отечественные колледжи не требуют сдавать вступительные экзамены для дистанционной формы обучения. Вот, к примеру, гляньте здесь. Это колледж экономики и управления в Перми. Он, как раз, один из таких.
Дон Кихот
А как быть с армией? Ваш сын думал об этом? Ведь на все время учебы дается отсрочка, но если не обучаться, то его обязательно призовут служить. Может это будет для него аргументом.
Домовенок
Андрей Кучов:
Как мне убедить его в этом?

Никак. Это его жизнь, а не ваша
убеждать не нужно
Ежели я наврал где, по грешному недомыслию, то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырский…
Елена
А я считаю, что ребенок не понимает еще, что для него важнее. Не умеет расставлять приоритеты в жизни, и ему нужно помогать. Вам, как матери, стоит его постараться убедить. Вы должны ему объяснить, насколько важно иметь в жизни высшее образование. У меня, слава Богу, таких проблем с дочерью не возникает. Она думает получать образование в Австрии: https://educationaustria.ru/. Вы не представляете, как мне тяжело будет ее отпустить, но ради ее будущего, я постараюсь смириться.
Надежда Разина
Если вы мечтаете об обучении за рубежом ребенка, советую обратиться к http://smapse.ru/ . Мы с данной компанией сотрудничаем давно и очень довольны. У них вы найдете бесплатный подбор, бесплатное зачисление в детские лагеря за границей, на начальное, среднее школьное, высшее образование. Они могут гарантировать вам бесплатное зачисление в заведения-партнеры, скидки на официальную стоимость образования.

← Электронные учебники для учащихся | Где лучше получить экономическое образование? →

Перейти на форум:
Быстрый ответ

Сайт Еватории - форумы, объявления, новости!

Приветствуем Вас на сайте Евпатории! Общайтесь на форуме, публикуйте материалы, добавляйте новости, объявления!

Авторизуйтесь на сайте используя Ваш аккаунт в социальных сетях! И общайтесь!

Вход на сайт через социальные сети: вконтакте, фейсбук, майл.ру