• Новые темы
  • Новые посты
  • Тема дня
  • Хобби форум
  • Лечение
  • Люди
  • Отдых
  • В КУРСЕ
  • Районы
  • ЖКХ
  • параметры поиска

В Украине задержали депутата Осьминина из Евпатории

Домовенок
    В Украине задержали депутата Осьминина из Евпатории

Суд на Украине арестовал на два месяца депутата горсовета Евпатории

Херсонский городской суд 5 апреля арестовал на два месяца задержанного сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) депутата городского совета Евпатории Сергея Осьминина. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Депутат был задержан 3 апреля в пункте пропуска «Чаплинка» на границе с Крымом, когда он намеревался въехать на территорию Украины, где живут его родственники. По данным СБУ, Осьминин в марте 2014 года активно участвовал в «захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины».

В сентябре 2014 года Осьминин стал депутатом партии «Единая Россия», отмечали в СБУ. Против депутата открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Крым присоединился к России в 2014 году по итогам референдума. Киев не признал его и считает полуостров своей временно оккупированной территорией.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ac67e8d9a7947cfddf0c001Добавлено спустя несколько секундУкраинская прокуратура Автономной Республики Крым (АРК) предъявила подозрение в сепаратизме задержанному при попытке въезда на материк депутату Евпаторийского городского совета Сергею Осьминину.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

«Задержанному предъявлено подозрение в совершении криминального правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, содеянное лицом, которое является представителем власти)», – сказано в сообщении пресс-службы.

Эта статья предусматривает ограничение свободы сроком от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

По мнению председателя городского совета Евпатории Олеси Харитоненко, посещение Украины российскими должностными лицами – их личное дело. «У меня нет информации (о том, ездят ли депутаты в Украину) – это их личное право, ехать или не ехать. Я считаю, что депутаты – это в любом случае люди, а нарушать права человека нельзя. Я не езжу в Украину, не могу комментировать поступки взрослых людей», – заявила Харитоненко в комментарии.

Накануне сотрудники СБУ задержали Осьминина в пункте пропуска «Чаплинка» на границе с Крымом.
    Ежели я наврал где, по грешному недомыслию, то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырский…
    Домовенок
    "ДЕПУТАТУ ЄВПАТОРІЙСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ" ПРОДОВЖЕНО СТРОК ТРИМАННЯ ПІД ВАРТОЮ
    до 29.07.2018
    підозрюваного у посяганні на територіальну цілісність і недоторканність УкраїниДобавлено спустя 1 минутукроме того, его исключили из депутатов в Евпатории, якобы за то, что не подал декларацию о доходах.

Теперь своих поставят
    Ежели я наврал где, по грешному недомыслию, то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырский…

← Проблема с сайтом | В Евпатории сбили мотоциклиста насмерть →

Перейти на форум:
    Быстрый ответ

Сайт Еватории - форумы, объявления, новости!

Приветствуем Вас на сайте Евпатории! Общайтесь на форуме, публикуйте материалы, добавляйте новости, объявления!

Авторизуйтесь на сайте используя Ваш аккаунт в социальных сетях! И общайтесь!

Вход на сайт через социальные сети: вконтакте, фейсбук, майл.ру

Суши Мания Евпатория заказ, доставка

купить место