параметры поиска

Сколько растений нужно для потребности в кислороде человека

Домовенок
Растения могут улучшить атмосферу в жилище, но наработать нужное количество кислорода не смогут, сколько не поставь. Помните опыт Пристли (если не ошибаюсь) с мышкой под колпаком и растением? Вес мышки при этом 20 грамм, а масса растения не менее 500. Три взрослых человека нуждаются в такооом количестве кислорода.... Лес надо, по дереву на квадратный метр. И каждому дереву - оптимум света! У меня дома 500 растений и при закрытых из-за гари окнах они нас (всего двоих) не выручили! Кстати, вопрос не абстрактный, есть в фитодизайне такая область, как медицинский фитодизайн, и биологи с врачами уже давно все подсчитали, ведь это еще и с космическими полетами связано.

Хлорофитум за сутки очищает воздух в комнате 8 кв. м., если в ней происходила сварка по металлу. Тёщин язык выделяет активно кислород. По 5 взрослых цветков на комнату- думаю хватит. больше всего вырабатывает кислород и очищает воздух от вредных веществ это хлорофитум а потом идут все растения с большими листьями. я сам задавался этим вопросом и прочел интересную вещь в общем как минимум 10 хлорофитумов нужно на 1 человека и то не факт что помогут потому что если им самим не давать свежего воздуха они будут выделять всю накопившуюся гадость!!!! и еще ночью они потребляют кислород так что дышать ночью будет вам точно проблематично!!!! и хлорофитумы и некоторые другие растения нельзя держать в спальнях

Горшков пять-семь с раскидистыми геранями. И цветут мило, и кислородят так нефиговенько

Хорошо приживается дикая крапива
- почти не требует ухода
- растет везде
- можно суп варить
- можно просто дышать её испарениями
- можно шлепать непокорную жену

Хватит и 30-40 среднего размера комнатных растений по 4-5 шт одинаковых, основных комнатных разных очищающих, это на одного человека

Биосфера-2

Смотреть
Ежели я наврал где, по грешному недомыслию, то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырский…

← Кислородная стена в квартире из цветов

Перейти на форум:
Быстрый ответ

Сайт Еватории - форумы, объявления, новости!

Приветствуем Вас на сайте Евпатории! Общайтесь на форуме, публикуйте материалы, добавляйте новости, объявления!

Авторизуйтесь на сайте используя Ваш аккаунт в социальных сетях! И общайтесь!

Вход на сайт через социальные сети: вконтакте, фейсбук, майл.ру