• Тема дня
  • Хобби
  • Лечение
  • Люди
  • Отдых
  • В КУРСЕ
  • Клубы
  • Районы
  • ЖКХ
  • Цены в Евпатории 2018. Что Вы думаете?

Влад Колаев
    Сегодня по пути на работу решил купить кофе. По дороге много продуктовых магазинов и я зашел в первый из них. Кофе 65 руб. Я знаю точно что на Колхозном рынке это же кофе 45 руб. Я в шоке. Спрашиваю - почему 60? Ответ - так привезли поставщики. Принципиально не беру - иду дальше. Следующий магазин цена 60 руб. Не беру. Дальше 55. Дошел до рынка , купил за 45 руб. Продавец на рынке- знакомая женщина. Рассказал ей как я провел последние 30 мин. Она посмеялась. Сказала поставщик один. Один у всех. И отпускная (оптовая) цена на это кофе 27 !!!! руб. Получается многие "предприниматели" , а точнее их будет назвать БАРЫГИ , накручивают более 100% .Молодцы конечно. Вопрос в другом - а зачем у таких покупать?? Он видит кофе и за 65 берут , а давай завтра по 75 поставим. Покупая по завышенным ценам мы мотивируем этих торгашей и дальше крутить цены.
    И так я уверен по всем группам товара. Яйца 75 руб. Отпускная цена от поставщиков 40 руб. наценка почти 100%. Закупают в Крыму за рубли. Затраты минимальные.
    Может помните перед новым годом яблоки стали резко стоить 70-75 руб. Хотя еще осенью были по 30? Люди их реально перестали брать.. Смотрю - сейчас спустили цену на 40-50. Гнить начали. Отпускная цена в Гвардейском опт. 12 руб. Тут понятно что в цену закладывают торговые риски (побились,подгнили). Но с 12 на 75 это беспредел!!
    Если есть в нашей группе представители торговцев, хотелось бы услышать их мнение. Может я не прав , что возмущаюсь? Может у них появились какие-то расходы которых раньше не было? Еще год назад на продукты "крутили" 20-40%, Не считая точек в Курзале или там где аренда "космическая".

автор: Вадим Николаеня
    http://ok.ru/evpatoriua/topic/63381771826530
    На зарплату надейся, а на откаты живи.
    Татьяна
    Кто-то может сориентировать по ценам на основные продуктовые позиции (мясомолочку, крупы, фрукты-овощи)? Планируем отдохнуть под Евпаторией в июле и хотим примерно понимать бюджет.
    Всем любви и позитива!
    Домовенок
    Вот цены в Евпатории февраль 2018 в прикрепленном файле

источник http://saitevpatorii.com/oficialno/potrebitelskaja-korzina-na-6-fevralja-20.html

ищите на сайте по запросу - потребительская корзина
    Прикрепленные файлы:
    potrebitelskaja-korzina-xls_5a827e4515ade.zip
    7.5 Кб | Скачали: 53 раза
    Ежели я наврал где, по грешному недомыслию, то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырский…

← Как зарабатывать рекламируя свой бизнес на...

Перейти на форум:
    Быстрый ответ

Сайт Еватории - форумы, объявления, новости!

Приветствуем Вас на сайте Евпатории! Общайтесь на форуме, публикуйте материалы, добавляйте новости, объявления!

Авторизуйтесь на сайте используя Ваш аккаунт в социальных сетях! И общайтесь!

Вход на сайт через социальные сети: вконтакте, фейсбук, майл.ру