• Тема дня
  • Хобби
  • Лечение
  • Люди
  • Отдых
  • В КУРСЕ
  • Клубы
  • Районы
  • ЖКХ
  • СОБАКИ НА НАШИХ УЛИЦАХ - КА3НИТЬ ИЛИ ПОМИЛОВАТЬ?

СОБАКИ НА НАШИХ УЛИЦАХ - КА3НИТЬ ИЛИ ПОМИЛОВАТЬ?
    Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
    Домовенок
    Очень часто слыша споры «о роли и месте собак» в развитии нашего города (детского курорта) с большим трудом признаю чьи то аргументы более весомыми и убедительными. Ибо вопрос этот очень непростой. И при каждой новой ситуации-очевидна необходимость именно серьезного решения очевидна.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вчера, на мирно бредущую по Демышева в сторону Дворца Спорта (вдоль консолевских домов) одинокую собаку со стороны Клуба строителей выскочила и набросилась свора собак.

НО КАК БЫТЬ С АГРЕССИВНЫМИ СВОРАМИ? Недавно перед ПУДом (на Демышева) на тротуаре лежало тело растерзанной кошки. Говорят тоже собаки…

Действительно ли прививают собак и откуда у них эта агрессивность?

Где выход? Истреблять либо убирать с улиц всех собак тоже нельзя-природа сурова, и там где убирают кошек и собак, эту среду заполняют крысы.

У кого нибудь есть может, что то серьезное на эту тему?
    Ежели я наврал где, по грешному недомыслию, то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырский…
    Карина Пигель
    Я очень люблю животных но они подчас мешают, поэтому их нужно стерилизовать, а потом пристраивать.
    Владимир Николаев
    Карина Пигель:

Я очень люблю животных но они подчас мешают, поэтому их нужно стерилизовать, а потом пристраивать.

а я заметил, как мало стало собак и кошек во дворах.
    А еще, в соседнем дворе кошку два раза пытались стерилизовать
    IrinaYa
    Их сложно будет пристроить. Много брошенных животных и мало желающих взять себе бездомного зверя.
    Валентин Иванов
    Жаль животных, но они опасны.
    Юлия Беккер
    Нужно побольше приютов и госконтроль за количеством собак. Тогда все будет хорошо.
    Ксения Олешко
    Юлия Беккер:
    Нужно побольше приютов и госконтроль за количеством собак. Тогда все будет хорошо.
    Меня иногда очень пугает жестокость людей, тем более к братьям нашим меньшим. Животное не виновато, что хозяин с ним наигрался и просто вышвырнул из своей жизни. То, что на улице так много бездомных животных полностью виноваты люди. Разве не так?
    Лиза Андронова
    Ксения Олешко:
    Меня иногда очень пугает жестокость людей, тем более к братьям нашим меньшим. Животное не виновато, что хозяин с ним наигрался и просто вышвырнул из своей жизни. То, что на улице так много бездомных животных полностью виноваты люди. Разве не так?
    Согласна с вами, виноваты люди которые абсолютно безответственно подошли к вопросу с домашними питомцами. Но с другой стороны, от этой безответственности не должны страдать другие животные и тем более другие люди, порой с ребенком пройти страшно, ведь не знаешь что у этой своры в головах. Идеально, конечно, чтобы таких беспризорников забирали в приюты, но это скорее всего больше из области фантастики, чем из реалий нашей жизни. Поэтому пока, можно хотя бы стерилизовать их чтобы не были такими агрессивными и не плодились дальше. Мы со своими дворовыми бездомышами именно так и сделали.
    Ксения Олешко
    Лиза Андронова:

Ксения Олешко:
    Согласна с вами, виноваты люди которые абсолютно безответственно подошли к вопросу с домашними питомцами. Но с другой стороны, от этой безответственности не должны страдать другие животные и тем более другие люди, порой с ребенком пройти страшно, ведь не знаешь что у этой своры в головах. Идеально, конечно, чтобы таких беспризорников забирали в приюты, но это скорее всего больше из области фантастики, чем из реалий нашей жизни. Поэтому пока, можно хотя бы стерилизовать их чтобы не были такими агрессивными и не плодились дальше. Мы со своими дворовыми бездомышами именно так и сделали.

Согласна с Вами, к сожалению собаки бывают кусачими...Но все же помогать им надо. Да, стерилизация неплохой вариант, пусть и дом не каждому даст, зато не будет увеличиваться количество бездомных. А вы как их стерилизовали, своими силами?
    Лиза Андронова
    Ксения Олешко,
    Мы обратились за помощью в ветеринарную клинику АВВА, они тогда как раз выиграли региональный тендер на стерилизацию бездомных собак и занимались этим вопросом. Сейчас кто этим вопросом занимается и занимается ли вообще не знаю. Но можно к ним обратится в частном порядке, и оплатить стерилизацию животных. Цены у них не заоблачные, тем более можно деньги собрать у жильцов дома, ведь это дело касается каждого.
    Делают они все очень хорошо и быстро. К качеству вообще никаких претензий. Я со своим пекинесом тоже наблюдаюсь у них, со всеми прививками и лечением только туда, у них и специалисты грамотные, и оборудование новейшее.

← Животных в Евпатории стерилизовали зря, -... | Как убрать с улиц бездомных животных? →

Перейти на форум:
    Быстрый ответ

Сайт Еватории - форумы, объявления, новости!

Приветствуем Вас на сайте Евпатории! Общайтесь на форуме, публикуйте материалы, добавляйте новости, объявления!

Авторизуйтесь на сайте используя Ваш аккаунт в социальных сетях! И общайтесь!

Вход на сайт через социальные сети: вконтакте, фейсбук, майл.ру