Евпаторийские спортсмены в Книге рекордов Гиннесса

960 просмотров

Евпаторийские спортсмены Вадим Астафьев и Александр Бурьба стали чемпионами мира по гиревому спорту, а также попали в Книгу рекордов Гиннесса. Чемпионат мира проходил с 31 октября по 4 ноября в России (г. Архангельск). В индивидуальном

Евпаторийские спортсмены Вадим Астафьев и Александр Бурьба стали чемпионами мира по гиревому спорту, а также попали в Книгу рекордов Гиннесса. Чемпионат мира проходил с 31 октября по 4 ноября в России (г. Архангельск). В индивидуальном зачете евпаторийцы заняли первые места в своих весовых категориях. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, стран Европы, Азии и Африки – всего более 300 человек. Кроме того, наши гиревики попали в Книгу рекордов Гиннесса. Они стали участниками необычного коллективного рекорда. В течение получаса три сотни человек синхронно без остановки поднимали гири. Номинация называлась «300 спартанцев». После установления мирового рекорда, спортсменам были вручены соответствующие медали и сертификаты.

Материал Евпаторийские спортсмены в Книге рекордов Гиннесса добавлен пользователем в категорию: Разное Вся информация размещенная на сайте Евпатории получена из открытых источников в сети Интернет. Все права на размещенную информацию включая фотографии, изображения, аудио, видео и другое принадлежат правообладателям. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. .

Вы можете добавить новость на сайт Евпатории рассказать о событиях, встречах, мероприятиях проводимых в городе Евпатория и поселениях Заозерное, Новоозерное, Мирный, Спутник-1, 2.