• Спорт
  • Афиша
  • Происшествия
  • Тарифы
  • Евпатория
  • Октябрь
  • Техническое освидетельствование лифтов входит в оплату за пользование лифтом?

    Техническое освидетельствование лифтов входит в оплату за пользование лифтом?

    Техническое освидетельствование лифтов входит в оплату за пользование лифтом! МУПЫ должны оплачивать сами!

    2709 просмотров

    В сети поднимают вопрос по поводу технического освидетельствования лифтов. Входит в оплату за пользование лифтом или нет.  Обсуждение началось после публикации фото, на котором размещено объявление с требованием сдать деньги на техническое освидетельствование лифтов. Кто сталкивался подскажите законно ли данные действия со староны жека и как бороться если нет? Задаются вопросом жители Евпатории

    Алёна Григорьева, в одной из тем в социальной сети сообщила: У нас сначала собрали, а потом вернули всем деньги, соседний подъезд написал жалобу то ли в прокуратуру, то ли в суд-жек потом позвонил человеку, который принес деньги и сказали в срочном порядке прийти их забрать, а жек изыскал на это средства и за свой счет будут делать экспертизу. У нас с 1 по 3 этажи не сдавали деньги, сдавали все кто выше. Сумма сдачи была вроде бы по прописанным взрослым. Я сдавала 500 рублей, кто-то 1000. Просто вопрос почему жек вернул деньги, хотя в этом объявлении они ссылаются на ФЗ.

    Павел Гришко заметил: Содержание лифта это обязанность Управляющей организации, которой вы платите за содержание и текущий ремонт жилого помещения. За подобные листовки можно обратиться в прокуратуру, хотя они скажут, что ни чего не рассылали, подписи и печати ведь нет на листовках )

    Как выяснил сайт Евпатории:  В Правилах № 491 лифт отнесен к общему имуществу собственников МКД. Поэтому собственники обязаны вносить плату за пользование лифтом, а согласно ст. 154 ЖК РФ плата за лифт входит в состав платы за содержание и ремонт жилья, величина которой зависит от площади квартиры, что соотносится в конечном итоге с величиной доли каждого собственника. 

    Цена на тех. Освидетельствование входит в оплату за пользование лифтом! Т.е. МУПЫ должны оплачивать сами! Лифт отключат тогда, когда приедит инспектор исследовательского института проводить экспертизу.  Он в праве продлить срок службы эксплуатации подьёмника после устранения его предписаний, либо запретить пользованием данного подьёмника с соответствующей отметкой в паспорте на лифт. МУП может только отключить лифт, дабы попугать жильцов за долги по кварт.плате. Так что, делайте выводы сами!

     

    По материалам: https://vk.com/evpatut?w=wall-76067378_463690 
    составитель: Сайт Евпатории 2017


    Читать все новости Евпатории

    Материал Техническое освидетельствование лифтов входит в оплату за пользование лифтом? добавлен пользователем в категорию: Лифтовое хозяйство Вся информация размещенная на сайте Симферополя получена из открытых источников в сети Интернет. Все права на размещенную информацию включая фотографии, изображения, аудио, видео и другое принадлежат правообладателям. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости. Вы можете добавить новость на сайт Евпатории

    Евпатория отзывы (4)


    Категории в статьях

  • Погода
  • Культура
  • Налоги и Пенсии
  • Производство
  • Животные
  • Торговля
  • Трудоустройство
  • Евпатория тв
  • Криминал
  • ЖКХ и жилье
  • Наука
  • Религия
  • Черный список
  • Развлечения
  • Соцзащита
  • Знаменитости
  • Отдых
  • Защита прав
  • Транспорт
  • Банки
  • Туры
  • Достопримечательности
  • Туризм
  • Благотворительность
  • Курорт Евпатория
  • Официально
  • Рождество
  • ЖИЛЬЕ
  • Масленица
  • Крещение
  • Реклама на сайте
  • Экология
  • Санатории
  • Море
  • Заявки на публикацию
  • Благоустройство
  • Еда
  • Безопасность
  • АФИША
  • Мода и Красота
  • Закон
  • Евпатория Расписание
  • Образование

  • Евпатория вконтакте